Bosch Go 2 — улучшенная версия необычной электроотвёртки

В феврале 2020 года в Москве наконец-то появилась в продаже аккумуляторная отвёртка, которую я ждал с ноября. Я тут же сделал заказ и вот Bosch Go 2 у меня.


Прошлой осенью я наткнулся в магазине на электрическую отвёртку Bosch Go, начинающую вращаться не по нажатию кнопки, а по надавливанию на саму отвёртку. Я рассказал о ней и чуть её не купил, но один из комментаторов поделился новостью, что выходит новая версия Bosch Go 2, в которой исправлены многие недостатки первой.

У Bosch Go 2 пять отличий:

— два способа использования: по нажатию на отвёртку или по нажатию на кнопку;
— механическая регулировка усилия (у Bosch Go была электронная);
— электронный тормоз (у Bosch Go тормоза нет и после отпускания отвёртка прокручивается по инерции);
— упрощённый индикатор заряда на одном зелёном светодиоде (у Bosch Go было три светодиода);
— отвёртка стала чуть больше (было 182×38 мм, стало 190×40 мм) и тяжелее (было 280 г, стало 310 г).

Основные параметры остались теми же: скорость вращения 360 об/мин, крутящий момент 5 Нм.

У GO было две комплектации: без всего и с 33 битами и зарядкой. У GO2 пока только одна комплектация «0 601 9H2 100» — в кейсе с двумя битами и кабелем USB-MicroUSB (отвёртка заряжается за полтора часа от любой телефонной зарядки с током не менее 1А).

Отвёртка продаётся в картонной коробке. Я удачно попал на акцию, по которой в подарок дают набор бит.

Внутри картонной коробки лежит открытый пластиковый кейс с отвёрткой.

Кейс в закрытом виде и толстенная инструкция на множестве языков.

Отвёртка и комплектные биты PH1 и PH2.

Переключатель имеет три положения: откручивание, фиксация и закручивание. В режиме фиксации отвёрткой можно пользоваться, как обычной механической отвёрткой, закручивая или откручивая вручную.

В режиме закручивания и откручивания можно нажать круглую кнопку, как у обычной электроотвёртки, а можно надавить битой на головку самореза или винта и отвёртка начнёт работать.

Индикатор показывает уровень заряда аккумулятора и хода зарядки (горит, когда он заряжен и мигает, когда заряд кончается или идёт зарядка).

Кольцо регулировки усилия настраивает работу трещотки, есть режим максимального усилия, когда трещотка отключается.

Я купил отвёртку за 2915 рублей в фирменном интернет-магазине Bosch. Мало того, что это дешевле, чем во всех остальных магазинах, так ещё и по акции в подарок дают вот такой набор из 32 бит, который обычно стоит более 800 рублей.

Первое впечатление от отвёртки у меня отличное. Всё, то, что было сомнительно в первой версии (включение только нажатием, отсутствие тормоза, отсутствие трещотки регулировки усилия) исправили.

P.S. Я покупал отвёртку за свои деньги и не получал какого-либо вознаграждения за эту статью от производителя или магазина.

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Bosch Go 2 — улучшенная версия необычной электроотвёртки

Добавить комментарий