ТВ-приставка с голосовым управлением за 1490 рублей

Сбербанк выпустил сверхдешёвую ТВ-приставку Okko Smart Box, которую можно использовать не только по назначению. 🙂


Приставка стоит 1490 рублей. Она подключается к телевизору по HDMI, кроме того ей нужно питание от любого разъёма USB. Поддерживается Wi-Fi 2.4 и 5 Ггц. В комплекте у приставки пульт со встроенным микрофоном голосового управления.

Основное назначение приставки, как следует из названия, просмотр интернет-кинотеатра OKKO, Кроме того она умеет показывать из интернета 160 ТВ-каналов. Но всё это по подписке за абонентскую плату (подписку на три месяца дарят к приставке).

А вот когда подписка закончится, судя по всему приставку можно будет совершенно бесплатно использовать для просмотра Youtube с удобным пультом и голосовым поиском.

Но это ещё не всё. 🙂

«Железо» в приставке достаточно мощное и, судя по всему, себестоимость этой приставке выше тех денег, за которые её продают. Хакеры уже создали альтернативные прошивки для этой приставки, превращающие её в полноценный Android-TV BOX. Подробности на форуме: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=983548&st=1380.

Приставок пока нет в продаже, но наверное скоро появятся. За 1490 рублей отличный вариант. 🙂

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: ТВ-приставка с голосовым управлением за 1490 рублей

Добавить комментарий