Комплект POE-видеонаблюдения

Я много раз рассказывал о том, как построить систему видеонаблюдения, но многим это кажется сложным. Для них существуют готовые комплекты.


Чтобы не возиться с питанием можно взять камеры с питанием POE 48V и регистратор с POE-портами. В этом случае камеры подключаются не к коммутатору, а напрямую к регистратору, который снабжает их питанием. Есть и готовые комплекты, где нужно лишь воткнуть камеры в регистратор и всё настроить.

Хочу заказать такой комплект, сделать его обзор и показать по шагам, как и что делать, чтобы видеонаблюдение мог подключить и настроить кто угодно без опыта и квалификации.

Есть два варианта. В обоих камеры 5МП на сенсорах SONY IMX335. У обоих корпуса камер металлические, влагоустойчивые и их можно использовать на улице.

Первый вариант с камерами в цилиндрических корпусах. Комплект на 4 камеры с жёстким диском 1 ТБ стоит $220.

Второй комплект с камерами в купольных корпусах (тоже металлических и всепогодных) стоит $224.4.

Плюс купольных камер в том, что их сложнее сбить или отвернуть в сторону, на них не нарастают сосульки, да и вообще лучше смотрятся. Но я боюсь, что при такой конструкции может быть проблема — когда стеклянный купол испачкается (а он рано или поздно испачкается) он может начать отражать ночью ИК-подстветку и засвечивать ей объектив.

Какие камеры вам кажутся лучше (при том, что начинка одинаковая)?

Опрос в LiveJournal

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Комплект POE-видеонаблюдения

Добавить комментарий