Новое приложение LiveJournal

Сегодня одновременно на двух платформах вышло новое приложение ЖЖ, позволяющее читать, комментировать, создавать новые посты, получать уведомления и общаться в мессенджере.


История с приложениями Livejournal тянется давно. Были разные приложения для Android и iOS, были приложения в которых не было всех возможностей платформы. И вот наконец-то вышло приложение, которое выглядит совершенно одинаково на Android и iOS и в котором есть всё (или почти всё).

В приложении сразу много лент. Три основных — Друзья, Топ ЖЖ, Интересное (выбор редакции).

Посты можно читать, мотая их сверху вниз и переходить к следующим и предыдущим, проматывая вправо и влево. Есть поиск по всем постам и по авторам.

Есть настройки множества уведомлений, каждое из которых может быть и push-уведомлением, благодаря этому сообщениями ЖЖ теперь можно пользоваться, как мессенджером.

Создание нового поста делается с помощью пошагового мастера — на каждом шаге добавляется текст или картинка (картинки автоматически сжимаются и загружаются в ЖЖ). Это непривычно, но для мобильного устройства может быть так и надо.

Новые публикации создаются в формате нового редактора, но если кому-то это не нравится, можно подправить html и пост превратится в обычный.

Посты в приложении выглядят необычно, а комментарии открываются на отдельной странице.

Я принимал участие в закрытом бетатестировании приложения и даже отловил пару ошибок. Сегодня поставил версию из Маркета и буду им пользоваться. Может быть даже попробую писать в нём посты.

Приложение сделано с помощью React Native, благодаря этому для двух платформ не нужно делать два приложения и обновляться оно будет одновременно и на Android и на iOS.

Ноовое приложение LiveJournal можно установить из Google Play и Apple App Store.

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Новое приложение LiveJournal

Добавить комментарий