СберШкаф

Сегодня я получил посылку в самом неожиданном месте — в отделении Сбера, рядом с бабушками, оплачивающими квартиру и получающими пенсию.


C недавних пор iHerb убрал возможность выбирать точку доставки и просто обещает доставить в ближайший к указанному адресу пункт. Когда пришла вот такая СМС я сначала не обратил внимание на необычный адрес и странное время работы.

Я пошёл в привычный Pikpoint и уже там увидел, что адрес другой. Посмотрел по карте. Оказалось, что в этом здании расположен Сбербанк и куча магазинов. Зашёл в Сбер, подумав, что там поставили постамат. Постамат Сберлогистики и правда стоит, но не работает.

Вышел и уже собрался обходить все магазины в поисках постамата, но обратил внимание, что странное время выдачи заказа совпадает со временем работы отделения Сбера. 🙂

Зашёл обратно и на всякий случай спросил консультанта про посылку. А он говорит: «да конечно, сейчас выдам» и приглашает в одно из обычных окон, где сидят операционисты. Только сзади этого окна стоит шкаф, в котором лежат посылки.

Вот консультант вместе с начальником отделения ищут мою посылку в этом чудо-шкафу.

Нашли, выдали.

Наверное предполагалось, что посылки должны выдаваться постаматом Сберлогистики, но постамат ещё не настроили и вместо него СберШкаф. 🙂

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: СберШкаф

Добавить комментарий