11 лет блогу и что со мной происходит

Ровно одиннадцать лет назад произошло событие, радикально изменившее мою жизнь.
13 марта 2010 года я разместил в блоге рассказ о фестивале и начал писать в блог регулярно.


На самом деле блог ammo1 создан почти 16 лет назад, — 26 августа 2005, но первый пост я написал в 2008 году. В 2008 году я написал шесть постов, в 2009 всего два, так что это не считается. А вот с 13 марта 2010 года до сегодняшнего дня я написал 4400 постов. С осени 2010 года я пишу в блог каждый день, не пропустив почти ни дня.

Когда я начал писать в блог, я и представить не мог, что благодаря блогу я смогу объехать полмира, побывать во множестве городов нашей страны и окажусь в таких местах, в которые обычный человек попасть не может никогда (от тоннеля строящегося метро до плотины Саяно-Шушенской ГЭС и от завода, производящего микросхемы, до машинного отделения парома).

Год назад блог был моей основной работой, но потом всё изменилось и теперь на меня навалился такой объём работы, что я не успеваю писать в блог и размещать информацию на сайтах моих проектов Lamptest.ru и Elerus.ru.

Сейчас моя основная работа — тесты на заказ. Я тестирую лампочки, светильники, пауэрбанки, удлинители, кабели. В основном это китайские предпроизводственные образцы: благодаря моим тестам, компании выбирают лучшие модели для заказа.

Результаты этих тестов не публикуются в блоге — их получают заказчики в виде отчётов.

Я уверен, что делаю очень полезное дело — уже сейчас в магазинах продаётся много хороших изделий очень известных брендов, и хорошими они стали в том числе и благодаря моей работе.

За последний год количество таких тестов начало расти, как снежный ком и сейчас заняло всё моё время и силы. Например, последние три для я тестировал девять моделей умных лампочек (одна очень большая и всем известная компания выбирает лучшего китайского производителя). Каждой модели по два экземпляра. Для каждого экземпляра более 50 тестов (лампочка тестируется в трёх режимах яркости для трёх цветовых температур и для трёх цветов).

Сейчас впереди ещё три заказа по smart-лампам, но я верю, что рано или поздно я эту кучу разгребу. 🙂

Стараюсь уделять хоть какое-то время блогу (но часто на это остаётся полчаса вечером). Сегодня решил устроить себе «выходной» и заняться Ламптестом. Я не публиковал там результаты тестов с прошлого лета и это, конечно, никуда не годится. За это время было очень много всего протестировано, но не доходили руки сфотографировать лампочки и обработать результаты. Сегодня опубликовал результаты по 69 лампам и светильникам (Remez, Polaroid, Geniled, дешевые светильники из Леруа Мерлен, умные лампы Gauss). Надеюсь, завтра сделаю кучу новых ламп Наносвет Ra95 (они уже протестированы), и много разрозненных ламп.

До Elerus тоже дойдут руки рано или поздно. Там уже очень много собрано, но и ещё много предстоит собрать.

Ближайшие планы в блоге:

— Тест батареек CR2032 (всё протестировано, надо только результаты обработать);
— Эксперимент с превращением лампочки в «вечную»;
— Тест новых батареек «Ашан»;
— Тест дорогих батареек основных брендов (чтобы было, с чем сравнивать);
— Сравнение батареек Flarx и Energizer из Fixprice;
— Тест лампочки Ergolux за 33 рубля из Светофора;
— Тест лампочек Philips из Fixprice;
— Статья про пульсацию света ламп с линейным драйвером при снижении напряжения сети;
— Рассказ про две весьма полезные банковские карты;
— Обзор супертехнологичной электрошвабры Karcher.

Спасибо вам, что вы со мной!

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: 11 лет блогу и что со мной происходит

Добавить комментарий