Много-много GSM-сигнализаций на выставке Securika

В прошлом году из-за пандемии все выставки были отменены. В этом году всё начала потихоньку возрождаться и это радует. Побывал сегодня в Крокус-Экспо на выставке Securika.


В этом году наконец-то всё сделали по уму: четыре зала выставки разделили по тематикам: сигнализации, видеонаблюдение, системы контроля доступа, противопожарная техника.

Я гулял в основном по залу с сигнализациями. Обнаружил несколько новых российских брендов и несколько новых разработок брендов, которые давно знаю.

Из ранее неизвестных, GSM-сигнализации Офицер, город Красноярск.
Есть Wi-Fi, своё облако и приложение.

Из известных, Proxima Бриз, город Тула. Симки, LAN, облако, приложение.

Совсем простенькая и дешёвая Proxima, но тоже с LAN, облаком и приложением.

Многим известны простые GSM-сигнализации Ипро из Рязани, продающиеся в Леруа Мерлен и использующие для связи только СМС и звонки. На выставке Ипро показали новую модель сигнализации и системы управления котлом, в которых всё «по-взрослому»: есть и Wi-fi, и облако, и приложение.

Первую модель домашней GSM-сигнализации (также с облаком и приложением) готовит Санкт-Петербургская Риэлта (многим она известна по охранным датчикам).

Постепенно обновляются модели и у Ritm, но у них это происходит без смены названий. Тот же Контакт GSM 5 претерпел уже много изменений и сейчас сильно отличается от того, что было лет пять назад. А в топ-модели Контакт GSM 16 есть и встроенный Ethernet-порт, и облако и приложение.

На мой взгляд идеальная современная GSM-сигнализация должна иметь подключение к интернету не только через симку, у неё должно быть собственное удобное приложение, при этом в случае тревоги она должна обязательно совершать звонок и отправлять СМС.

Надеюсь, смогу потихоньку изучить все такие системы и выбрать лучшие из них.

Выставка работает ещё и завтра. Бесплатный билет нужно заранее получить на сайте выставки.

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Много-много GSM-сигнализаций на выставке Securika

Добавить комментарий