Радость была недолгой

В 2018 году в Москве появилась новая Солнцевская линия метро, доходящая аж до станции Рассказовка (почти до моей дачи). У этой линии была удобная пересадка на VWR и я начал регулярно ездить на дачу на метро и МЦК. Увы, это продолжалось лишь два года. В этом году линию «обрезали» и пересадки на МЦК больше нет.


Вчера впервые в этом году съездил на дачу и расстроился. Дорога обратно заняла два с половиной часа, а раньше я доезжал быстрее, чем за два часа.

Теперь надо делать две пересадки: на Шелепихе с МЦК на огрызок Большой кольцевой и потом на Деловом центре с Большой кольцевой на Солнцевскую. Яндекс.Метро «говорит», что ехать стало всего на 2 минуты дольше, но это не так: нужно проехать одну лишнюю станцию, минуты три занимает переход, а потом ещё минут пять ждать поезда на Большой кольцевой (они там нечасто ходят).

Ужасно обидно, когда что-то было хорошо, а потом испортили. Теперь в Москве есть уникальная линия метро, с которой нет пересадок ни на Кольцевую, ни на МЦК. Только на недостроенную Большую кольцевую, но даже когда её достроят, всё равно будет неудобно.

Зато на даче тепло, хорошо, травка растёт и цветочки цветут.

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Радость была недолгой

Добавить комментарий