Megabitus — честный тест скорости интернета

Для измерения скорости интернет-соединения я теперь использую новый сервис Megabitus, имеющий несколько существенных преимуществ по сравнению со всем известным Speedtest.


Прежде всего, megabitus.com измеряет скорость обмена с дата-центрами, где хранится востребованный контент всего рунета, а не с ближайшими серверами. Это позволяет измерять реальную скорость работы интернета, а не показывать «красивые цифры».

Мобильные операторы и провайдеры уже не раз попадались на том, что специально приоритезировали трафик Speedtest, чтобы результаты были высокими. Megabitus обмануть сложнее: он обращается к тем же серверам, что и большинство пользователей в браузерах, к тому же он пока не так хорошо известен.

В отличие от других сервисов, как на сайте, так и в приложении Megabitus нет рекламы.

А ещё Megabitus отображает результаты тестов всех пользователей на интерактивной карте, где можно посмотреть, в каком месте какая скорость у какого провайдера или оператора связи.

Мобильное приложение Megabitus также не только измеряет скорость интернет-соединения, но и показывает результаты других пользователей на карте. Кроме того, оно хранит историю всех измерений.

Сервис megabitus.com создан информационно-аналитическим агентством Telecom Daily, уже давно занимающимся измерением скорости интернета всех российских мобильных операторов и интернет-провайдеров.

Добавьте сайт в закладки, а если часто измеряете скорость мобильного интернета установите приложение. Рекомендую!

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Megabitus — честный тест скорости интернета

Добавить комментарий