11 причин, почему карта Tinkoff Black должна быть у каждого

*** Минутка полезной рекламы, которую никто не заказывал, за которую мне никто не платил, но вы и я можем получить весьма приятные бонусы ***

У банка Тинькофф уже более 16 миллионов клиентов (а это, между прочим, 11% населения России, включая детей).
Я уверен, что карта Tinkoff Black пригодится каждому, независимо от того, какими ещё банками вы пользуетесь. Расскажу почему.


До сих пор многие пользуются услугами только одного банка (обычно, это Сбер) и считают, что если они заведут другую кару, им нужно будет «переходить в другой банк». Это большое заблуждение. Не нужно «все яйца класть в одну корзину». Лучше, чтобы банков было как минимум два, а лучше три (напомню, я одновременно являюсь клиентом четырнадцати банков ).

Если что-то случится с картой одного банка (я не говорю о глобальных происшествиях, достаточно простых сбоев, регулярно случающихся у многих банков, при которых не работают переводы), выручит карта другого банка.

В идеале все карты должны быть бесплатными (с бесплатным выпуском, бесплатным обслуживанием и без дополнительных платных услуг). Карту Tinkoff Black такой сделать можно: выпуск у неё и так бесплатен, обслуживание можно сделать бесплатным одним из двух способов: открыть вклад на сумму от 50 000 рублей или перейти на бесплатный тариф, который хуже основного только тем, что нет процентов на остаток при сумме до 100 000 рублей, платное СМС-информирование можно отключить.

В случае, если основная карта у вас в другом банке, карту Tinkoff удобно использовать в следующих случаях:

1. Оплата покупок с кешбэком 5% (каждый месяц предлагается выбрать три категории, в которых будет такой кешбэк, если покупка в одной из этих категорий, почему бы не воспользоваться);

2. Оплата покупок с кешбэком до 30% (У Тинькофф постоянно проходят акции в определённых магазинах и сетях, где кешбэк может быть достаточно большим. Если покупка в одном из этих магазинов — грех не воспользоваться. 🙂

3. Оплата покупок с кешбэком 1% (если ваш основной банк не даёт никакого кешбэка, лучше 1%, чем ничего);

4. Получение наличных. С карты Tinkoff Black можно снимать деньги без комиссии в банкоматах любых банков (не менее 3 000 руб. и до 100 000 в месяц), а в банкоматах Tinkoff, которые есть на каждой станции МЦК, в большинстве торговых центров и во многих магазинах «Перекресток», до 500 000 в месяц. Перевести деньги на карту Tinkoff Black можно из любого банка без комиссии через систему СБП. Таким образом, если вам нужно снять деньги, к примеру, с карты Сбербанка, а рядом только банкомат, к примеру, Альфабанка, вы просто из приложения Сбер кидаете деньги на Тинькофф через СБП и тут же снимаете их в банкомате Альфы. Получите ровно столько, сколько отправили, не заплатив никому ни копейки.

5. Перевод денег. Карту Tinkoff Black удобно использовать для переводов денег на карты любых банков. Это можно делать как через СБП, так и с карты на карту (до 20 000 рублей в месяц без комиссии), если у дремучего получателя не включён приём по СБП (у клиентов Сбера его нужно включать принудительно).

6. Приём наличных. Иногда стоит задача «положить» наличные деньги на карту какого-нибудь банка, отделения которого далеко, а банкомат если и есть поблизости, принимать деньги не умеет. Кладём наличные на карту Tinkoff через банкомат Tinkoff, терминалы МКБ или Элекснет и переводим их в нужный банк из приложения.

7. Оплата любых услуг без комиссии. Тинькофф позволяет оплачивать ЖКХ, любые услуги и даже переводить деньги на любой счёт по реквизитам (межбанковский перевод) и всё это без комиссий.

8. Хранение денег. Совершенно не обязательно хранить большие суммы на карте (впрочем и это не опасно, так как можно установить лимиты на сумму операций в месяц), прямо в приложении или на сайте можно открыть вклад или накопительный счёт. Разумеется, в обоих случаях будут начисляться проценты, даже если карта переведена на бесплатный тариф.

9. Обмен валюты. В приложении можно открывать счета в 30 валютах (от швейцарских франков до китайских юаней). В рабоче время в рабочие дни (когда работает биржа) обмен производится по хорошим курсам, которые почти всегда выгодней, чем в пунктах обмена валюты. В банкоматах Tinkoff можно снимать доллары и евро и вносить их.

10. Переключение карты на другие валюты. Карту можно привязать к любому из валютных счетов. Это очень удобно как в поездках в другие страны, так для покупок за рубежом — операции будут проходить в той валюте, к счету которой привязана карта без какой-либо конвертации.

11. К основной карте можно бесплатно выпускать дополнительные карты, в том числе и МИР, по которым часто проводятся различные акции. Для каждой дополнительной карты можно установить свои лимиты. Это позволяет давать дополнительные карты детям, установив небольшие лимиты.

Банку Тинькофф недавно исполнилось 15 лет. К этой дате сняли фильм про историю банка. Я посмотрел его с интересом, хоть он и немного затянут.



https://www.youtube.com/watch?v=VP89lLy9V7o

Я пользуюсь картой Tinkoff Black уже больше шести лет и хоть у меня и много других карт, приложение Tinkoff я запускаю гораздо чаще других. Если у вас до сих пор нет такой карты, я рекомендую её получить. Это действительно удобно и выгодно.

Буду благодарен вам, если вы оформите карту по моей ссылке: www.tinkoff.ru/sl/40002qRxU2b. В этом случае вы не только получите полезную карту, но и поддержите мои проекты (бонус будет потрачен на оборудование и инструменты для тестов, а также на лампочки, батарейки и устройства для тестов). И ещё одна ссылка на все продукты Tinkoff (там и карты, и страхование, и мобильная связь, и вклады и кредиты, по каждому из них вам будут различные бонусы): www.tinkoff.ru/sl/9sW8WFehhKJ.

© 2021, Алексей Надёжин


Одиннадцать лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: 11 причин, почему карта Tinkoff Black должна быть у каждого

Добавить комментарий