Как и где покупать кофе-капсулы Nespresso

Сегодня расскажу, как в наше непростое время можно покупать капсулы для кофемашин Nespresso, в том числе и оригинальные.


Давайте оставим за рамками сегодняшнего обсуждения сравнение качества капсульного и зернового кофе.

Эта статья для тех, у кого уже есть кофемашина системы Nespresso, и кто столкнулся с проблемой покупки капсул.

Nespresso ушли из России, все бутики закрыты, на сайте nespresso.ru висит вот такая заглушка.

Вы удивитесь, но позвонив по этому телефону (8 800 200 0004), можно заказать капсулы с бесплатной доставкой. Распродают остатки, но так как их собрали из всех бутиков по всей России, остатков ещё много (сегодня звонил, спрашивал). Есть даже лимитированные бренды, которые в московских бутиках кончились ещё в прошлом году (например, Coconut). Самые дешёвые бленды, вроде Cosi, стоят 460 рублей за десяток капсул.

Помимо оригинальных капсул, есть множество совместимых. Одни из самых удачных — Rioba продаются в магазинах Metro (это их собственный бренд). Мне больше всего нравится сорт Cremoso (не очень крепкий негорький вкусный кофе).

Они стоят 219 рублей за 11 штук при покупке от 3 упаковок, но в Метро можно довольно просто «намутить» скидку 20% на все товары (я рассказывал, как это сделать тут), со скидкой капсулы получатся по 172.2 руб (менее 16 рублей за порцию).
У этих капсул есть одна небольшая проблема — они подтекают (часть воды протекает в контейнер кофемашины). Это не отражается на качестве кофе (вода подтекает до, а не после капсулы), просто порция получается немного меньше, а воду из контейнера придётся выливать чаще. Не исключено, что это происходит только с моей кофемашиной Pixie, а с другими ничего подтекать не будет.

Множество совместимых капсул Nespresso есть на Wildberries и Озон. Я перепробовал много брендов (в основном, увы, помои вместо кофе), но нашёл довольно приличные бренды ароматизированного кофе «Вкусный кофе» и «AROMA COFFEE» (по-моему это один и тот же производитель). Они стоят 245-255 рублей за десять капсул.

Этот кофе совсем не крепкий, но иногда пью его с удовольствием.

Даже, когда оригинальные капсулы Nespresso закончатся, владельцы кофемашин не останутся без капсул за счёт совместимых, но если вам позволяют финансы, рекомендую запастись оригинальными на год-полтора, пока они ещё есть.

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Как и где покупать кофе-капсулы Nespresso

Добавить комментарий