Этна — дезодорант без запаха

Это не реклама. Производитель и продавцы ничего не знают об этом посте.
Я не люблю парфюмерные запахи и всю жизнь пользуюсь дезодорантами без запаха. Двенадцать лет назад в комментариях к моему посту про дезодоранты мне посоветовали российский дезодорант Этна. Оказалось, что он для меня почти идеален и уже двенадцать лет я пользуюсь только им.


Когда-то я пользовался дезодорантом без запаха «Nivea Sensitive Нежная защита», но потом Nivea прекратила выпуск дезодорантов без запаха. Я пробовал японский дезодорант Gatsby Biocore. Пробовал кристаллические, включая дорогой китайский TianDe, который вызывал у меня сильное раздражение кожи. А потом купил томскую «Этну» и пользуюсь ей до сих пор.

Состав: вода деминерализованная, алюмокалиевые квасцы, экстракты ромашки, коры дуба, пихты.
Утверждается, что алюмокалиевые квасцы значительно безвреднее хлорида алюминия, использующегося в большинстве дезодорантов.

Производитель — ООО «Дон»: http://don-argo.ru/catalog/item[25].xml

В таком же посте 2019 года я писал, что Этна для меня идеальна, а сейчас я написал «почти», так как в последние пару лет иногда начали возникать раздражения кожи с покраснением (в основном летом). Не знаю, связано ли это с дезодорантом.

Флакона хватает почти на два года. Стоит он сейчас 462 рубля, последние два раза покупал на Озоне — в прошлый раз в феврале 2021 года, и вот сейчас в декабре 2022. В обычных магазинах за двенадцать лет я его не встречал ни разу.

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Этна — дезодорант без запаха

Добавить комментарий