В какую страну отправиться в отпуск?

Я не был в отпуске с 2019 года и сейчас появилась возможность съездить куда-нибудь на месяц-два, захватив новогодние праздники. Сижу, перебираю варианты, куда можно поехать.


У меня давно была мечта — пожить пару месяцев в другой стране. Не в режиме туриста, а почти, как местный житель. Отпуск для меня это не ничегонеделание, а смена обстановки. Надеюсь, там я наконец-то доделаю всё, что хотел, по Lamptest (исправлю ошибки, добавлю новые лампочки, которых протестировано почти две сотни). Возможно, сделаю что-то интересное на Arduino. Осталось решить, куда ехать.

Первый вариант — Испания. Там есть возможность бесплатно поселиться в комнате в большой квартире (близкие люди сняли квартиру, а она огромная с тремя спальнями). Но скорее всего ничего не получится — у меня новый паспорт будет только перед самым новым годом и я просто не успею с визой. Да и лететь недёшево — в лучшем случае 62000 рублей через Стамбул.

Второй вариант — Ереван, Армения. Лететь относительно дёшево (10 тыс в одну сторону), но жильё дорогое (минимум 50000 руб. в месяц снять квартиру, и то не факт, что получится за такую цену).

Третий вариант — Бишкек, Киргизия. Лететь чуть дороже (11-12 тыс в одну сторону), стоимость жилья приблизительно такая же, зато можно заодно сделать киргизскую карточку для оплаты по всему миру.

Думал ещё про Таиланд, но уж больно билеты дорогие — тысяч 100 туда-обратно (хотя может быть низкая стоимость жилья частично их скомпенсирует).

Хотелось бы, чтобы там, куда поеду, была не такая хмурая погода, как сейчас в Москве. Важно, чтобы там можно было находится не менее 60 дней.

Посоветуйте, куда поехать?
А если вы живёте в стране, куда мне стоит съездить, и сможете что-то подсказать, буду очень благодарен.

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
BatteryTest.ru и BatTest.ru. Тестирую батарейки и аккумуляторы и помогаю выбирать самые выгодные.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: В какую страну отправиться в отпуск?

Добавить комментарий