Хургада снова удивила: новый район, совершенно не похожий на другие

Мне казалось, что я уже облазил всю Хургаду вдоль и поперёк, но оказавшись в этом районе я очень удивился, ведь он совершенно не похож на остальной город.


В районе около 180 одинаковых домов современной архитектуры, покрашенный в разные цвета. Судя по общему состоянию домов и наличию кондиционеров, живут в них совсем не беднейшие слои населения.



https://www.youtube.com/watch?v=-8nJMGweoXs

Каждый двор состоит из восьми домов. Между ними — газоны с автополивом, беседки, детские площадки. Мусор, к сожалению, есть и здесь, но его гораздо меньше, чем в других районах, где живут местные жители.

Все улицы заасфальтированы, есть тротуары и фонари.

Квартиры в этих домах государство выдавало бесплатно без права продажи. К сожалению мне не удалось узнать, как называется этот район. Он совсем новый и на спутниковом снимке карт Google есть даже не все дома.

Если верить картам, микрорайон с точно такими же домами через дорогу называется Abo Ashara (не путать с сетью супермаркетов Abu Ashara), возможно и эта часть называется так же. Район располагается между Дахаром и объездной дорогой, вот его центр на карте.

Судя по всему, строительство этого района закончилось совсем недавно. Очень хочется надеяться, что через десять лет он останется таким же опрятным и не превратится в новый Мубарак-11.

Всем мира!

© 2023, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
BatteryTest.ru и BatTest.ru. Тестирую батарейки и аккумуляторы и помогаю выбирать самые выгодные.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Хургада снова удивила: новый район, совершенно не похожий на другие

Добавить комментарий