Чудеса с шумозащитой клапанов КИВ-125

Что такое клапан КИВ-125 и откуда они взялись в моём доме я писал тут: http://ammo1.livejournal.com/106591.html

Занялся вчера поиском шумотеплозащитных вставок для моих клапанов (те, что были в доме изначально, начали крошиться и в процессе ремонта были утрачены).
Позвонил по фирмам, продающим финские КИВ-125. Сказали, что вставки отдельно не продают, а весь клапан целиком стоит 3100 рублей.
Грустно подумал, что придётся покупать вставки от клапанов Aereco EHT по 55 евро за штуку, но решил на удачу позвонить в ДСК1, построившее мой дом.

И тут начались чудеса. Позвонил по единственному телефону, который есть на сайте. Вежливо дали другой телефон. Позвонил по второму телефону, вежливо дали телефон производственного отдела. Позвонил туда. Потратили на меня пять минут, разыскивая по внутренним телефонам ДСК1 источник клапанов. Нашли и дали телефон ООО «Конвент», которое эти клапаны производит. Позвонил в Конвент, записали мой телефон и сказали, что перезвонят. Через полчаса мне позвонил их директор, и сказал, что продать вставки они мне не могут….., поэтому они мне их ПОДАРЯТ. Причём привезут мне их в среду прямо домой. А сегодня ещё раз позвонил директор Конвента, сказал, что он едет по делам в Свиблово и предложил заодно привезти вставки. И вот они у меня.

Вот так, совершенно бесплатно, благодаря четырём телефонным звонкам, мне удалось добыть то, что даже за деньги не купишь. Разумеется, никто из тех, с кем я говорил ничего не знает про блог и мою относительную известность. Так здорово, что в наше время находятся люди, готовые делать добрые дела совершенно даром. Спасибо им за это!

p.s. Директор Конвента рассказал историю, откуда в домах П44Т взялись клапаны КИВ. Сначала их не было. И когда при строительстве делали муниципальные ремонты и закрывали квартиры, они «задыхались» и даже иногда появлялась плесень до того, как жильцы получат ключи. Тогда было решено ставить клапаны.

p.p.s. Ещё один вывод, сделанный из этой чудесной истории: Похоже из сотен тысяч жителей домов П44Т я единственный, кому понадобились шумотеплозащитные вставки. Остальным пофигу.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Чудеса с шумозащитой клапанов КИВ-125

Добавить комментарий