Круг света — 2014

Сегодня вечером открывается ежегодный Московский Международный фестиваль «Круг Света», который продлится до 14 октября: http://lightfest.ru

Мультимедийных и световые инсталляции, видеомэппинг и лазерные шоу в этом году проходят в Останкино, Царицино, на ВДНХ, Манежной площади и Кузнецком мосту. Видеомэппинг, как и в прошлом году, будет на фасаде большого театра.

Открытие фестиваля пройдёт сегодня на Останкинском пруду. Оно начнётся в 20:30 и завершится фейерверком в 21:15. Для фестиваля на всей поверхности Останкинской башни по кругу смонтированы гигантские светодиодные экраны.

Шоу на Останкинском пруду будет проходить каждый день с 10 до 14 октября. Начало шоу сегодня, в понедельник и вторник в 20:30, в выходные — в 19:15 и 21:30.

С 19:00 до 23:00 каждый день с 10 до 14 октября будут следующие шоу:

На Центральной аллее ВДНХ и фасадах павильонов №1 и №12 будут показывать световые инсталляции и видеомэппинг.

Видеомэппинг будет также на фасаде Большого театра.

На участке улицы Кузнецкий Мост между Большой Дмитровкой и Петровкой покажут световые инсталляции.

В парке «Царицыно» пройдут арт-инсталляции, световые инсталляции и лазерное шоу на Царицынском Дворце.

12 октября на Дворцовой площади Царицыно пройдёт музыкальное мультимедийное лазерное шоу Дмитрия Маликова.

В прошлые годы то, что показывали на фестивале было очень красиво: http://ammo1.livejournal.com/424874.html, http://ammo1.livejournal.com/172658.html

Обязательно пойду на фестиваль сам и вам рекомендую. Вход на все мероприятия свободный, но в Останкино будут VIP-трибуны. Надеюсь, тем кто придёт без приглашений, также будет всё хорошо видно.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Круг света — 2014

Добавить комментарий