Bluetooth-колонка Philips BT6000

Компания Philips предложила нам с Малашей протестировать портативную беспроводную акустическую систему BT6000 http://www.philips.ru/c-p/BT6000B_12/wireless-portable-speaker

Philips уже давно уделяет большое внимание портативным звуковоспроизводящим устройствам. В новом поколении портативных колонок появилась водостойкость (стандарт IPX4). BT6000 можно использовать в ванной комнате и даже на улице во время дождя.

Колонка весит 482 грамма, имеет небольшие размеры (188x71x70 мм), при этом способна довольно громко играть до 8 часов. Конечно, глубокого баса от такой маленькой акустической системы ждать не приходится, но для своего размера BT6000 играет весьма неплохо.

У колонки два рабочих положения — горизонтальное и вертикальное. В вертикальном положении хорошо слышен стереоэффект.

С каждой стороны колонки расположен 1.5″ динамик и пассивный излучатель.

Наконец-то производители начали делать удобное включение и регулировку громкости. У BT6000 громкость регулируется крутящейся ручкой, у неё же есть щелчок включения в начале регулировки.

Ручка на самом деле цифровая и регулировка громкости немного запаздывает за вращением ручки.

Сверху на корпусе кнопка синхронизации и NFS-антенна.

Если у смартфона есть NFC, для подключения и синхронизации колонки достаточно поднести смартфон к её корпусу. Если NFC нет, колонка подключается, как обычное Bluetooth-устройство.

Есть и разъём аналогового входа. Он находится под резиновой крышкой там же, где и разъём MicroUSB для зарядки колонки.

При подключении через аналоговый вход или во время зарядки колонку можно использовать только горизонтально — в вертикальном положении она стоит на крышке разъёмов.

За решёткой динамика расположены два светодиода. Синий горит, когда колонка включена и подключена к смартфону или мигает, пока колонка не подключена. Красный мигает, когда заряд аккумулятора заканчивается и горит во время зарядки.

В комплекте с колонкой идёт кабель USB-MicroUSB и источник питания 5 В 2 А, от которого аккумулятор колонки полностью заряжается за 4.5 часа.

В интернет-магазине Philips портативная беспроводная акустическая система Philips BT6000B стоит 7490 рублей. Кроме чёрной версии есть ещё синяя, красная и белая.

Портативных колонок сейчас существует великое множество от очень дешёвых до весьма дорогих. Портативная беспроводная акустическая система Philips BT6000 адресована тем, кто предпочитает покупать качественные вещи и готов за это платить.

© 2015, Алексей Надёжин

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Bluetooth-колонка Philips BT6000

Добавить комментарий