Моя шестая кофемашина — Dolce Gusto

Я с ужасом осознал, что у меня дома восемь пылесосов и пять кофемашин. Сегодня добавилась шестая.

Нет, вы не подумайте, я не маньяк. 🙂

Из моей большой кофемашины Delonghi, делающея кофе из зёрен (http://ammo1.livejournal.com/22472.html), течёт вода с сильным неприятным запахом. Всё, что можно было помыть, помыл, но не помогло. Предполагаю, что в бойлер попала какая-то органика и там испортилась. Даже не знаю, что с ней делать. Так и стоит с начала лета.

Для капсульных кофемашин Cremesso (http://ammo1.livejournal.com/359026.html) и Tassimo (http://ammo1.livejournal.com/376604.html) кончились капсулы. Ещё одна Cremesso и одна Tassimo лежат новые в коробках и ждут, когда я их продам на Avito (капсульные кофемашины я покупал по акциям «за кофе» — нужно было оплатить только кофе, а машины давали в подарок).

Зашёл в продуктовый магазин «Дикси» у дома и обнаружил, что там стоит одна запылившаяся капсульная кофемашина Dolce Gusto KRUPS OBLO, которую продают за 1999 рублей с комплектом капсул и купоном на 300 рублей.

Я давно хотел попробовать, что такое Dolce Gusto, да и двух тысяч на это не жалко (замечу, что в официальном интернет-магазине Dolce Gusto эта машина стоит 9990 рублей, а на Яндекс-маркете цена на неё начинается с 3600 рублей).

Выяснилось, что 8 капсул в комплекте просрочены и вместо них магазин к машине отдал мне целую пачку из 16 капсул, так что машина получилась фактически за 1600 рублей.

Машина проста, как три копейки. Капсула вставляется в лоток, ручкой сверху включается и выключается подача воды (горячей или холодной), давление 15 бар. Большой плюс по сравнению с Tassimo и Cremesso в том, что нет никаких пачкающихся носиков — кофе льётся прямо из капсулы.

После включения машина нагревается 30 секунд (сначала индикатор на кнопке мигает красным, потом становится зелёным). Ёмкость для воды — 800 мл.

Капсулы Dolce Gusto продаются по 16 штук. Это 16 порций кофе или 8 порций кофе с молоком. На Яндекс-маркете цена коробки капсул начинается от 330 рублей, в официальном интернет-магазине большинство видов капсул по 389 рублей. Получается, что чашка кофе стоит около 25 рублей, напиток с молоком — около 50 рублей. В этом случае сначала наливается молоко (белая капсула), потом кофе, какао или чай (чёрная капсула). Всего продают 25 вкусов кофе, какао, горячего шоколада и чая: https://www.dolce-gusto.ru/flavours

На Aliexpress полно многоразовых капсул Dolce Gusto, в которые засыпается молотый кофе. Стоят $1.1 за штуку с бесплатной доставкой.

Заказал одну на пробу, посмотрим, как оно.

Пока что у меня есть единственный вид кофе — капучино. Сегодня утром попробовал — очень даже вкусно.

Кофемашины Cremesso и Tassimo попробую продать на Авито. Большую всё-таки хочется как-то отмыть, надо попробовать её основательно разобрать,а пока буду пить кофе из новой Dolce Gusto.

p.s. Про восемь пылесосов:

1. Samsung SC-5356 — мой основной домашний пылесос (Почти идеальный пылесос: http://ammo1.livejournal.com/17046.html)
2. Беспроводной Philips Power Pro Duo (http://ammo1.livejournal.com/561514.html) — использую его для быстрой уборки.
3. Arnica Terra Premium (http://ammo1.livejournal.com/730045.html) — хочу сделать его основным, а Samsung отправить на дачу, но всё руки не доходят.
4. Philips FC5830 (http://ammo1.livejournal.com/683294.html) — просто лежит.
5. iRobot Roomba 572pet (http://ammo1.livejournal.com/96012.html) — робот-пылесос. Сначала я его активно использовал, а теперь валяется.
6. Neato Botvac 75 (http://ammo1.livejournal.com/587620.html) — ещё один робот-пылесос. Тоже поработал месяц и лежит — у меня слишком большой беспорядок для использования робота.
7. Беспроводной PUPPYOO D-531 (http://ammo1.livejournal.com/764602.html) — написал обзор, лежит.
8. Dyson V6 animalpro+ — только привезли, скоро изучу и напишу обзор. Самому очень интересно.

Не, я правда не маньяк. 🙂

upd.: Спасибо outstalker. Оказывается, гораздо лучшую многоразовую капсулу можно сделать из двух использованных. На Youtube есть много видео про то, как это сделать.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Моя шестая кофемашина — Dolce Gusto

Добавить комментарий