Dropbox отключает общие папки

Я уже много раз писал, чем опасно хранение фотографий в бесплатных публичных сервисах. В один «прекрасный» момент сервис может перестать существовать или изменить условия.

Сегодня утром пришло вот такое письмо от Dropbox.

15 марта 2017 года Dropbox отключит общедоступные папки, а это значит, что в постах всех блогеров, которые использовали Dropbox в качестве хостинга картинок, картинки исчезнут.

У меня в общедоступной папке дропбокса лежит 90 картинок. Я использовал его в путешествиях, когда не было доступа к FTP. Конечно, я перенесу картинки на свой хостинг, найду посты, где они используются и изменю ссылки. Наверное, на это уйдёт несколько часов. А те, у кого в дропбоксе тысячи картинок, ничего сделать уже не смогут.

Меня удивляет, что я чуть ли не единственный ЖЖ-блогер, хранящий картинки «у себя» на личном хостинге (картинки в моём блоге «живут» на nadezhin.ru). Все остальные используют общественные сервисы, такие как Яндекс.Фотки или хранение картинок в самом ЖЖ.

Хочется надеяться, что те же Яндекс.Фотки будут работать вечно, но кто знает…

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Dropbox отключает общие папки

Добавить комментарий