Кофемашина Philips HD8848

Существует множество способов приготовления кофе. Пожалуй, самые популярные — эспрессо (горячая вода под давлением 8-15 бар пропускается через молотый кофе) и американо или фильтр-кофе (горячая вода капает на воронку с фильтром, в которой лежит молотый кофе).

Philips HD8848 — первая автоматическая кофемашина, которая может готовить кофе и тем и другим способом, кроме того у неё есть автоматический капучинатор.

Российское представительство Philips предложило мне испытать новинку и я, конечно же, согласился.

Вместо капучинатора можно установить кран горячей воды (он лежит справа от машины на фото), в комплекте есть дозатор молотого кофе (основной режим работы кофемашины — зерновой кофе, но можно засыпать молотый на одну порцию). В комплекте идёт также смазка и тест-полоска для определения уровня PH воды.

Сверху два отсека. В левом располагается контейнер для воды, объёмом 1,1 л (на сайте ошибочно указан объём 1,8 л).

Справа — лоток для кофейных зёрен на 250 г и круглый бункер для засыпания молотого кофе.

Для очистки из кофемашины целиком выдвигается нижний лоток. Контейнера для отходов хватает на 15 порций.

Правая боковина открывается и там виден механизм, заваривающий кофе.

Блок, приготовляющий кофе, вынимается.

Металлический рычаг по центру переключает режим работы кофемашины. В нижнем положении рычага машина делает эспрессо, а в верхнем -фильтр-кофе.

Помимо кнопки включения, расположенной по центру у кофемашины есть 6 кнопок управления. Матричный монохромный дисплей с цветной подсветкой отображает режимы работы машины.

Четыре кнопки отвечают за приготовление разных напитков: эспрессо, лунго, капучино и американо. У каждой из этих кнопок есть два режима: при коротком нажатии наливается запрограммированное количество кофе, при долгом нажатии льётся максимальное количество. Процесс можно прервать в любой момент, причём есть два варианта: можно просто остановить налив кофе, а можно прервать и запомнить, тогда в следующий раз при коротком нажатии машина будет наливать такое же количество кофе.

Пятая кнопка служит для задания крепости кофе (от 1 до 5) и включения режима использования молотого кофе.

Шестая кнопка — меню. Из меню можно налить горячую воду и молочную пену, запустить режимы очистки, настроить жёсткость воды.

Кофемашина достаточно компактна. По сравнению с ней моя кофемашина Delonghi ESAM-2600 выглядит огромной.

Сегодня я приготовил первую чашку кофе с помощью кофемашины Philips.

Сейчас я уже в Шереметьево, откуда улетаю в Ригу, чтобы посмотреть на одно производство, которое вас удивит.

Когда вернусь, сделаю отдельный пост о различных видах кофе, которые можно приготовить с помощью этой кофемашины и поделюсь впечатлениями от её работы.

В официальном интернет-магазине Philips кофемашина HD8848 стоит 49990 рублей. На Яндекс-маркете её можно найти по цене от 37980 рублей.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Кофемашина Philips HD8848

Добавить комментарий