Oppo: попытка №2

Китайский бренд Oppo первый раз пытался выйти на Российский рынок в 2013 году (http://ammo1.livejournal.com/370249.html), но после масштабной презентации я о смартфонах Oppo в нашей стране больше не слышал ни разу. Сейчас Oppo делает вторую попытку. Снова с большой презентацией, привлечением Егора Крида в качестве лица бренда и рекламой на шоу «Голос».

25 ноября в Евросети, Связном, МВидео и Мегафоне начинает продаваться за 24990 рублей смартфон Oppo F5.

Главная «фишка» смартфона — селфикамера с более высоким разрешением, чем основная камера и программное улучшение автопортретов «Селфи Эксперт». Утверждается, что программа анализирует лица каждого, кто есть в кадре, по 200 точкам, сравнивает с базой изображений, определяет расу, пол, возраст и улучшает фотографии по множеству параметров.

Основные параметры смартфона.

Радует, что хоть кто-то начал делать смартфоны с полноценными слотами для двух симок и карты MicroSD.

Экран у смартфона 6″ с соотношением сторон 18:9. Это позволяет разместить большой экран в небольшом корпусе. Так выглядит Oppo F5 рядом с моим Sony Z3, имеющим экран 5.2″.

У смартфона золотого цвета передняя панель белая.

Смартфон красного цвета с памятью 6 ГБ будет продаваться за 29990 рублей. У него и у чёрного смартфона передняя панель чёрная.

Предыдущие попытки выхода китайских смартфонов на российский рынок с привлечением российских звёзд эстрады и дорогой рекламой в телевизионных шоу (LeEco и Полина Гагарина, Neffos и Дима Билан) фактически провалились. Посмотрим, что получится у Oppo.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Oppo: попытка №2

Добавить комментарий