А ну-ка верните свой выигрыш!

Совершенно фееричная история. У людей, выигравших по 500 тысяч рублей, через суд требуют вернуть деньги.

Несколько лет назад обувная сеть ЦентрОбувь проводила розыгрыши денежных призов среди покупателей. Восемь счастливчиков выиграли по 500 000 рублей. Кто-то купил на эти деньги машину, кто-то сделал ремонт в квартире, кто-то потратил выигрыш ещё на что-то полезное.

Шли годы. ЦентрОбувь разорилась и сейчас, в 2018 году, победители получили повестки в суд. Конкурсный управляющий требует вернуть выигрыши!

Утверждается, что в конкурсе победили подставные лица, являвшиеся сотрудниками ЦентрОбуви. Один из победителей говорит, что работает механиком в автосервисе и никогда не работал в ЦентрОбуви. Вполне возможно, что и другие победили вполне честно, но компания (возможно даже без их ведома) заключила с ними договоры подряда, не исключено, что для того, чтобы уменьшить издержки от проведения конкурса.

Никогда бы не подумал, что выигрыш можно «отозвать».

P.S. Сюжет про это я увидел тут.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: А ну-ка верните свой выигрыш!

Добавить комментарий