Ну и гад-же-ты! 2018/15, выбираем площадку

К сожалению, Телеграм официально запрещён в России и вполне возможно, что Роскомнадзору удастся его заблокировать. Как быть с каналом «Ну и гад-же-ты!» нам с вами предстоит решить, но начнём с недельного дайджеста публикаций.

Прямо сейчас все адреса в интернете сканирует бот, который использует свежую уязвимость (https://embedi.com/blog/cisco-smart-install-remote-code-execution/) в Cisco IOS, позволяющую удалённо выполнить команду на устройстве Cisco.
Бот заходит на устройство и удаляет конфигурацию, записывая вместо неё файл с посланием (https://imgur.com/a/cBMCv).

Масштабы трагедии огромные, отваливаются сегменты или даже целые провайдеры
Поэтому, если у вас только что выключился, либо в ближайшее время выключится интернет, с большой вероятностью, это произошло по этой причине.


То ли я герой, то ли псих. 🙂
Протестировал сегодня в двухметровой сфере 120 лампочек и два светильника. Это было очень нелегко.


Вы хотели революционных гаджетов? Смотрите!!!


Чудесное воскрешение! 🙂
Youtube восстановили клип-рекордсмен Despacito с 5 миллиардами просмотров, которые позавчера удалили хакеры. Забавно, но я этот клип посмотрел только сегодня после его «восстания из мёртвых».




https://www.youtube.com/watch?v=kJQP7kiw5Fk


Прокуратура извинилась перед фермером Евгением Васильевым, которого обвиняли в незаконном обороте спецсредств из-за GPS-трекера для коровы, который он купил на Aliexpress. Нужно заметить, что произошло это только после вопроса журналиста Президенту на ежегодной пресс-конференции.


А теперь давайте решать, что делать с каналом.

Конечно, возможно Дуров всех надурит и Телеграм реабилитируют или просто не смогут заблокировать технически. Конечно, есть множество способов обхода блокировки, но большинство с этим возиться не станет.

Я продолжу публиковать заметки в Телеграм, но хочу одновременно начать использовать и альтернативную площадку. Давайте решать какую.

Опрос в LiveJournal

Обсуждать публикации можно в группе: https://t.me/nuichat

Если вы до сих пор не подписались на «Ну и гад-же-ты!», сделайте это сейчас: https://t.me/nuigad

Ещё один мой канал в телеграме https://t.me/ammo1ru транслирует анонсы всех постов, выходящих в блоге.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Ну и гад-же-ты! 2018/15, выбираем площадку

Добавить комментарий