Дзен в нирване

Уверен, что большинство из вас знает о блогплатформе Яндекс.Дзен zen.yandex.ru. Основные идеи Дзена — автоматическое формирование индивидуальной ленты для каждого пользователя на основе интересов, финансовое поощрение авторов (Яндекс делится частью доходов от показа рекламных баннеров в публикациях).

У мене в Дзене два канала. Основной zen.yandex.ru/ammo1 и отдельный про лампочки (Дзен любит каналы с одной темой, поэтому пришлось отделять) zen.yandex.ru/lamptest. Буду рад, если подпишитесь на них.

Вчера прошла четвёртая Дзен Пятница, на которой команда Дзена представила новую систему поддержки авторов — Нирвана.

О том, что такое Нирвана рассказал Медиадиректор Яндекс.Дзена Даниил Трабун.

Лучшие блоги, отобранные вручную, получат приоритетный показ в лентах, индивидуальную поддержку и обучение, значок «Нирвана» на канале.

Я спросил, какое количество блогов попадёт в Нирвану.

Ответили, что в этом году 100-200 блогов, в следующем году ещё 500, а может быть и больше. Подробно о программе написано здесь.

Руководитель Яндекс.Дзена Виктор Ламбурт рассказал о новой системе ранжирования постов IQEA.

Хороший пост, по мнению команды Дзена, должен быть интересным, качественным, ожидаемым, и в нём должна проявляться личность автора.

Вот полная запись трансляции Дзен Пятницы. Часть мероприятия, посвящённая новостям платформы начинается с 2:18.



https://www.youtube.com/watch?v=_1S7MovEtko

Для подачи заявки на участие в Нирване нужно иметь не меньше пятисот подписчиков, а у меня в каждом из каналов пока меньше 300. Мне очень нужна ваша поддержка — подписывайтесь на мои каналы: zen.yandex.ru/ammo1 и zen.yandex.ru/lamptest.

P.S. Из ЖЖ никуда не ухожу, придерживаясь простого принципа. Если когда-нибудь количество подписчиков и просмотров на другой платформе станет выше, чем здесь, та платформа станет основной, а ЖЖ дополнительной, но случится ли это когда-нибудь я не знаю.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Дзен в нирване

Добавить комментарий