Проблема фильтрации воды

Только что купил в Атаке за 167 рублей фильтр-кувшин. Как вы думаете, зачем я это сделал? 🙂


До Атака зашёл в хозяйственный магазин и удивился ценам на «кувшины» — Барьеры и Аквафоры стоили там от 600 рублей. Забавно, что Ашановский фильтр за 167 рублей делает тот же Аквафор.

А купил я кувшин потому, что моя система обратного осмоса Аквафор Морион (https://ammo1.livejournal.com/665612.html) вчера сдохла, проработав четыре года. Перед новым годом она начала издавать странные звуки, а вчера вода из крана чистой воды литься перестала и стало слышно, как вода утекает в канализацию через дренажную трубку. Судя по всему, порвалась мембрана.

Думаю, что теперь делать. Первый вариант — ремонтировать Морион, но стоит ли? Бак за четыре года небось давно заилился, а все картриджи давно пора менять.

Второй вариант — поставить обратно простой фильтр с тремя десятидюймовыми банками «Гейзер» с картриджем «Арагон» (https://ammo1.livejournal.com/126833.html).

Третий вариант — покупать новый фильтр с обратным осмосом.

Как вы читаете, какой вариант лучше? А я пока пойду кувшин запускать. 🙂

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Проблема фильтрации воды

Добавить комментарий