Китайские электромобили наступают

Китайцы наступают по всем фронтам. В этом году начнут продаваться китайские электромобили, которые некоторые уже называют автомобилями Xiaomi.


На картинке Xpeng G3 2020 edition. Обещают до 520 километров пробега, бортовой компьютер с функцией автопилота и соблюдение европейских стандартов безопасности.

Ещё у того же производителя выходит автомобиль Xpeng P7.

Xiaomi инвестировала в компанию Xpeng Motors $400 000 000, поэтому некоторые журналисты начали приписывать новые автомобили ей.

Цена на P7 будут составлять от 240 000 до 370 000 юаней (2.1 — 2.8 млн руб), что существенно дешевле автомобилей прямого конкурента — Tesla.

С такими успехами, скоро полмира будет кататься не только на китайских электросамокатах, но и на китайских электромобилях. 🙂

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Китайские электромобили наступают

Добавить комментарий