Бесплатная симка Danycom ушла в минус

Мои устройства, подключённые к интернету через модем с бесплатной симкой Danycom, перестали отзываться. Оказалось, что изначально нулевой баланс симки вдруг стал отрицательным.


Совершенно бесплатная мобильная связь от виртуального оператора Danycom (https://ammo1.livejournal.com/1043438.html) работает уже почти год. По тарифу «Бесплатный» дают 1 ГБ интернета, 30 минут и 50 СМС в месяц. Это действительно совершенно бесплатно, но может приходить до 5 рекламных СМС в день (у меня и на вполне платный МТС иногда их по несколько штук в день приходит). На один паспорт дают только одну бесплатную симку. Симку бесплатно присылают Почтой России в любой регион.

Danycom работает на сети Tele2 (в Москве это 3G и 4G, сети GSM 2G нет).

Симка с тарифом «бесплатный» оказалась идеальна для использования в системах видеонаблюдения, телемониторинга, управления устройствами. Я использую две такие симки для двух систем видеонаблюдения (гигабайта хватает с большим запасом).

При получении первой симки нужно было заплатить 19 рублей, которые попадали на баланс. Так они там и лежат с прошлого мая и всё отлично работает.

Потом условия изменили и при получении второй симки ничего платить не нужно было, а на балансе был ноль. Всё работало полгода, а потом перестало. На балансе почему-то стало минус 2.85 рубля. Из-за чего это получилось неизвестно. Я даже сделал детализацию за три месяца (больше не дают) и в ней показывается расход 9 копеек в 3 часа ночи 1 января.

Судя по всему, какая-то ошибка, но ради трёх рублей я разбираться не стал, а просто положил на счёт 10 рублей. Всё тут же заработало.

Для моих целей гигабайта более, чем достаточно, но теперь появилась возможность увеличить объём бесплатного трафика до 1.65 ГБ. Для этого в личном кабинете можно обменять минуты и СМС на мегабайты. За 30 минут дают 600 МБ, за 50 СМС ещё 50 МБ. Единственное неудобство в том, что это придётся делать каждый месяц.

В случае, если нужно много СМС (например, для GSM-розеток и простых GSM-сигнализаций) можно наоборот менять трафик на СМС.

Не знаю, сколько ещё продержится эта халява, но пока работает и для различных устройств это идеальный вариант (важно только, чтобы устройства поддерживали 3G или 4G). Ещё Danycom хорош для связи между двумя телефонами, ведь звонки и СМС с Danycom на Danycom безлимитны, бесплатны и не расходуют минуты и СМС из пакета.

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Бесплатная симка Danycom ушла в минус

Добавить комментарий