Xiaomi выпускают новую электроотвёртку

5 февраля на краудфаундинговой платформе Xiaomi запускается новый проект: электрическая отвёртка Mijia Hand-in-one Electric Screwdriver за $18.


После завершения краудфаундинга, отвёртка начнёт продаваться по $21. Пока известно только, что вес инструмента 185 гр, аккумулятор 1500 мАч, которого должно хватать на закручивание 180 саморезов. Скорость вращения, увы, неизвестна. Судя по появившемуся видеоролику скорость может меняться.


https://www.youtube.com/watch?v=OoRaVKQb8kc

Когда мотор выключен, бита фиксируется и отвёрткой можно пользоваться, как обычной ручной отвёрткой.

Сейчас продаются несколько отвёрток Xiaomi и у них есть общий недостаток — слишком маленькая скорость вращения. Xiaomi Mijia Wowstick за $16 вращается с черепашьей скоростью 150 об/мин. Xiaomi Mijia Wiha zu Hause за $37 вращается со скоростью 200 об/мин, это тоже очень медленно.

На мой взгляд, для комфортной работы отвёртка должна иметь скорость вращения как минимум 300 оборотов в минуту. Хочется надеяться, что у новой отвёртки скорость именно такая.

P.S. Ко мне приехала отвёрточка Jakemy JM-Y02, у которой заявлена скорость аж 395 об/мин. Скоро о ней расскажу.

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Xiaomi выпускают новую электроотвёртку

Добавить комментарий