Куча исторических гаджетов

Разбирая домашнее барахло, наткнулся на кучу своих старых гаджетов, некоторыми из которых я пользовался очень активно, а некоторые были куплены зря и не пригодились.


Мой первый цифровой фотоаппарат Canon IXUS 400, который я купил весной 2003 года. Он был самым маленьким и самым крутым. У него 4-мегапиксельная матрица и снимал он очень неплохо. С помощью этой мыльницы я сделал огромное количество кадров.

Экранчик маленький-маленький и огромная карточка CompactFlash, объёмом 128 МБ (1/8 ГБ).

Карманный персональный компьютер (КПК) Palm M105. Купил за $100, поддавшись моде. Но пользоваться я им так и не начал, для меня он оказался совершенно бесполезен. Сейчас вставил батарейки — работает, как новенький.

Суперкрутой плеер Panasonic RQ-X20. Покупал его, если не ошибаюсь за $35, приблизительно в 1995 году. Долго на него «облизывался» и копил деньги. Помимо отличного качества звука, у него был металлический корпус, автореверс и дистанционное управление на проводе наушников. Питался он от одного аккумулятора АА, который у него был в комплекте вместе с внешней зарядкой. А мог играть и от одной пальчиковой батарейки.

Супербас и шумоподавление!

Даже есть поддержка разных типов магнитной ленты.

Этот плеер прослужил мне долгие годы. Однажды у меня его чуть не отобрали бандиты в электричке, но я спасся бегством, когда они отвлеклись на избиение кого-то в тамбуре.

Справа на фото первый в мире CD-MP3 плеер Lenoxx. Вот его я тоже купил зря. Почти не использовал сейчас уже и не вспомню, почему.

Ещё один исторический гаджет — мой первый GSM-телефон Ericsson R520m (до этого у меня был DAMPS-телефон Philips Aeon. Он тоже где-то валяется, но в этот раз не нашёлся).

И, наконец, калькулятор Casio fx-350HB. Отличный и очень удобный. Я даже сегодня удивился, что он оказался в коробке со старыми гаджетами. Я о нём забыл, а надо бы поставить батарейки и пользоваться.

Вот такой филиал политехнического музея обнаружился у меня дома в одной из коробок. 🙂

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Куча исторических гаджетов

Добавить комментарий