Грузовое такси

Агрегаторы в корне изменили рынок такси. Gett, Яндекс.Такси, Uber, Ситимобил, Rutaxi и другие позволяют вызвать машину из приложения, заранее зная цену поездки и такси прибывает через несколько минут.
С грузовым такси пока всё не так хорошо. Вчера заказывал Газель для перевозки мебели на дачу. Рассказываю.


Приложений для заказа грузового такси пока, судя по всему, нет. Фиксированных цен тоже нет — всё по часам.

В Москве есть две компании грузовых такси — Грузовичкофф и Газелькин. У Газелькина очень не понравилось, что они в Яндексе подсовывают свою рекламу при поиске по слову «Грузовичкофф», называя себя «Грузовиков».

Если компания начинает обманывать ещё до того, как я зашёл к ним на сайт, можно ожидать, что дальше будет ещё хуже.

У «Грузовичкофф» всё странно с ценами. На сайте их много и все разные. Мне нужно было погрузить и перевезти диван и два стола из Свиблово в Одинцовский район Подмосковья (около часа езды без пробок).

Если считать по ценам на сайте, получается очень дорого. Написал в чатик консультанту. Получил ответ: «Могу предложить вам акцию в которой, не учитывается количество предметов и этажность. Предоставляется 4м газель по цене 3м +2 грузчика. Стоимость будет составлять на 2 часа — 3490 . Доп час 1950 рублей.».

Потом позвонил по телефону. Сначала предлагали 4650 рублей за 2 часа плюс 1150 за дополнительный час. Потом 3590 за 2 часа плюс 1150 за час. На это и согласился, надеясь, что впишемся в 2 часа 15 минут, которые дают при заказе на два часа.

Заказал машину на 14:00, потом перезвонил и попросил на 13:30 (дело было в 12:50). В результате всё равно приехали в 14:00 (наверное, если бы не переносил, приехали бы в 14:30).

Полчаса с моей помощью вытаскивали диван и сильно ругались, что зря взяли заказ с таким большим диваном. Погрузились. Поехали.

Ехали два часа (образовались пробки). Приехали, выгрузились и выяснили, что диван не пролезает в дверь. Начали требовать 7 с чем-то тысяч за перевозку, разборку и сборку дивана. В результате за 5200 рублей они его всё-таки разобрали и занесли (собирать не стали). Потом пришла СМС, что заказ выполнен по цене 4740 рублей. 460 рублей взяли за откручивание пяти болтов (знал бы, сам бы заранее их открутил).

Ну в общем вытащили, довезли, затащили и то хорошо. Но до сервиса агрегаторов обычных такси ещё оооооочень далеко.

Интересно, есть ли в Москве хорошее и дешёвое грузовое такси?

P.S. Картинка никакого отношения к машине, которая перевозила мою мебель, не имеет.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Грузовое такси

Добавить комментарий