Глюки Mir Pay: ошибки «ожидание активации карты» и «оплата недоступна»

Пол-вечера боролся с неработающей картой в МИР Pay, переписываясь со службами поддержки.
Решение оказалось простым и радикальным.


Вчера при оплате на кассе телефоном с помощью Мир Pay произошла ошибка «недостаточно средств». Я перевёл деньги на карту и обнаружил, что в приложении появилось сообщение «Оплата недоступна». Заплатил другой картой и понадеялся, что всё само заработает. Не заработало.

Сегодня удалил карту из МИР Pay и попробовал привязать её обратно. Банк прислал СМС подтверждения, приложение сообщило, что карта успешно добавлена, но в списке карт у этой карты было бесконечно написано «ожидание активации карты». Через полдня ничего не произошло. Я раз пять удалял карту и добавлял её разными способами (через Мир Pay и через приложение банка), но всё тщетно. Поддержка банка после долгого разбирательства сообщила, что на их стороне проблемы нет.

И тут я решил провести эксперимент и добавил эту же карту в приложение МИР Pay на другом телефоне. Она тут же успешно добавилась.

Пришлось прибегнуть к радикальным мерам: удалить приложение и поставить его заново (на самом деле можно было просто очистить данные). Все карты при этом из приложения удалились, история тоже стёрлась, но карта наконец-то добавилась успешно.

К сожалению я забыл делать скриншоты, поэтому начал сейчас искать их в интернете и нашёл картинку, которую вы видите выше. Этак картинка из статьи, где описывается почти такая же проблема. Там авторы обратились в поддержку Мир Pay и там порекомендовали (барабанная дробь!) удалить приложение и поставить его заново.

Если вы пользуетесь Мир Pay и какая-то из карт неожиданно перестанет работать или не захочет добавляться, теперь вы знаете, что делать. 🙂

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
BatteryTest.ru и BatTest.ru. Тестирую батарейки и аккумуляторы и помогаю выбирать самые выгодные.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Глюки Mir Pay: ошибки «ожидание активации карты» и «оплата недоступна»

Добавить комментарий